Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
26.04.2024
101.6700 руб.
94.9000 руб.

 — Главная — Страны — Индия — Золотой треугольник

Золотой треугольник

Экскурсионные туры
Золотой треугольник
Золотой треугольник
Золотой треугольник
Золотой треугольник

7 дней / 6 ночей

ДниОписание программы
День 1

Прибытие в Дели: По прибытии в Дели встреча с
представителем и трансфер в отель.

Дели - Второй по величине город Индии. Расположен на севере Индии на берегу реки Джамна.
Дели - многонациональный город, в котором перемешаны разные культуры.
Осмотр достопримечательностей Дели с посещением Раджгат, мемориала Махатме Ганди, где отмечено место кремации Махатмы Ганди в 1948 году. После этого посещение храмов Акшардхам и Лотус. На обратном пути посещение сикхского храма Гурудвара Бангла Сахиб.

Проживание в отеле Radisson Gurugram 5*.

День 2

Дели – Джайпур: утром осмотр достопримечательностей столицы. Дели - один из старейших городов мира, который был постоянно заселен с 6 века до нашей эры. На протяжении большей части своей истории Дели служил столицей различных королевств и
империй. Во время экскурсии Вы проедете Дом президента, Ворота Индии и нескольких других правительственных зданий современного Дели по проекту Эдвина Лютьенса.

Посетите Кутуб Минар - кирпичный минарет высотой 72,6 метров, самый высокий в мире кирпичный минарет был построен в Дели несколькими поколениями правителей Делийского султаната. Минарет является средоточием комплекса исторических памятников разных эпох.
После осмотра достопримечательностей отправление в Джайпур (265 км / примерно 6 часов).

По прибытии в Джайпур, заезд в отель Holiday Inn Jaipur City Centre 5*. Ночь в Джайпуре.

День 3

Джайпур: Экскурсия на целый день по Джайпуру, штат Раджастан. Джайпур, называемый «Розовым городом» из-за необычного розового цвета камня, использовавшегося в строительстве, был основан в 1727 году махараджей Дхундхара Савай Джай Сингхом II в качестве новой столицы государства.
Посещение форта Амбер. Лучший способ осмотра форта – прогулка на слоне. Огромный, великолепный дворец-крепость медового цвета, яркий образец раджпутской архитектуры, который возвышается над скалистыми горами примерно в 11 км к северо-западу от Джайпура. Когда-то Форт Амбер был столицей штата Джайпур.
Во время остановки будет возможность сфотографировать красивый Хава Махал-известный как «Дворец Ветров». Этот красивый фасад с многочисленными резными решетчатыми окнами
был разработан таким образом, чтобы дамы дворца могли смотреть на улицу, оставаясь незамеченными. Дальше посещение дворца Сити Пэлес. Городской Дворец Джайпура находится в самом центре Старого города и представляет собой комплекс внутренних двориков, садов и зданий. Внешняя стена была построена Джай Сингхом, но после этого в течение нескольких веков дворец расширялся и видоизменялся. Несмотря на постепенное развитие, в целом,
дворец представляет собой поразительное сочетание раджастханской и могольской архитектур.
Позже, посещение обсерватории Джантар Мантар, где имеются геометрические устройства для измерения времени и отслеживания звезд на своих орбитах. Ночь в Джайпуре.

День 4

Джайпур – Абанери – Фатехпур Сикри – Агра: утром переезд
в Агру (232 км / примерно 5 часов). По пути короткое посещение Абанери – деревни в районе Дауса штата Раджастан в Индии. Она расположена на расстоянии 95 км от Джайпура, на дороге Джайпур – Агра и была построена в 800 году н.э. Чанд Баори -Ступенчатый
колодец, сооружение древней архитектуры возле храма в городке Абанери, в 95 километрах от Джайпура, штат Раджастхан. Его глубина составляет более 30 метров, это один из самых глубоких
ступенчатых колодцев в Индии. Строительство было начато между IX и XI веками. Закончено в 15 веке. По пути в Агру посещение Фатехпур Сикри, который был построен Императором Акбаром и
является местом расположения многих исторических зданий.
Сегодня Фатехпур Сикри является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Прибытие в Агру, регистрация в отеле и отдых. Проживание в отеле Clark Shiraz 5* (Агра).

Вечером, по желанию, посещение Калакрити для просмотра знаменитого шоу Тадж Мохаббат (дополнительно оплачивается и бронируется заранее). 

День 5

Агра – Дели: Осмотр достопримечательностей Агры, которая была основана в 1504 году султаном Сикандером Лоди, но достигшая расцвета во время Империи Моголов. С 1528 по 1658 Агра была столицей империи Моголов.

Посещение Красного Форта, а также посещение Тадж-Махала - Мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, на берегу реки Джамна. Построен по приказу потомка Тамерлана, падишаха империи Великих Моголов Шах-Джахана, в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах четырнадцатого ребёнка.
Посещение Итмад-уд-Даула, известный как «Маленький Тадж».
Поздно вечером возвращение в Дели (210 км / примерно 3,5 часа). По прибытии регистрация в отеле Radisson Gurugram 5*. Проживание в Дели.
День 6

Дели: утром после завтрака поездка в индуский храм Акшардам, который находится на берегу реки Ямуна и посвящен Богу Вишне и его жене Лакшми, это самый большой храм не только в Индии, но и в Азии.
Свободное время

День 7

Дели – Возвращение домой: Трансфер в Международный аэропорт.

Стоимость Программы (от 2 человек):

  • 2 взрослых – 1520$
  • 3 взрослых – 2010$

Дети:

  • 0 - 5 лет (без предоставления места)
  • 5 - 11 лет (без предоставления места) - 120$
  • 5 - 11 лет (с предоставлением дополнительной кровати) – 50% от стоимости на взрослого

В стоимость входит:

  • Проживание в номерах с завтраком
  • Услуги транспорта с кондиционером в автомобиле стандартного класса на протяжении всего тура.
  • Услуги русскоговорящего гида согласно программе тура.
  • Прогулка на слоне в форте Амбер.
  • Помощь, дорожные налоги, налоги на границе штатов, государственные налоги на услуги

В стоимость не входит: 

  • Авиабилеты и налоги аэропорта
  • Предметы личного пользования, такие как прачечная, телефонные звонки, минибар в отеле, чаевые гиду и водителю, и пр.
  • Входные платы к памятникам (одно посещение), указанным как дополнительные.
  • Все туры на выбор, указанные как дополнительные.
  • Плата за фото/видеосъемку на местах достопримечательностей по необходимости.

+7 (495) 580-75-75
Оставьте заявку
8 (800) 505-46-75
Оксана Юрьевна Котова
Доб. 1704
Светлана Александровна Пославская
Доб. 1901
Юлия Соловьева
Доб. 1708
FIT Азии
Отдел по работе с туристами
Офис в Новосибирске
TOL
Прокат машин
Sales менеджеры