Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
18.04.2024
103.2900 руб.
97.1500 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Воздух Норвегии будут продавать на eBay

Воздух Норвегии будут продавать на eBay

Вот вам лишнее доказательство того, что вы много теряете, не отправляясь в тур по Норвегии: трое предпринимателей из Ставангера решили экспортировать свежий норвежский горный воздух в Китай. Предприниматели, работающие инженерами, собирают воздух в аэрозольные контейнеры объемом 7,7 литра. При этом «товар» они берут в прибрежной полосе Люсе-фьорда. Такой контейнер рассчитан на 160 «доз-вдохов» и стоит $20, сообщается на сайте pulpitair.com, где продукт рекламируется как «первосортный норвежский горный воздух».

Идея продажи воздуха привела к основанию компании Pulpit Air, один из представителей которой признался, что сначала все думали, что это просто шутка. «Многие люди на планете страдают от плохого воздуха, а в Норвегии просто невероятно чистая вода, прекрасные пейзажи, лосось и чистейший воздух», - говорит глава компании Беньямин Кнуппер.

Реклама воздуха приводится со следующим описанием: «Теперь вы можете наслаждаться чистотой великолепных водопадов, впечатляющих заснеженных пиков, кристально чистых фьордов, ледников и свежим воздухом в любом месте и в любое время».

Отметим, что Норвегия неоднократно попадала в первую десятку Индекса экологической эффективности (Environmental Performance Index), анализирующего и оценивающего показатели экологической политики государств.