Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
26.04.2024
101.6700 руб.
94.9000 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Въезд в Абу Даби

Въезд в Абу Даби

с 17 марта 2022 посещение достопримечательностей/общественных мест эмирата стало доступно и для невакцинированных гостей. Единственным условием является отрицательный ПЦР тест, действительный в течении 48 часов. Тест может быть выполнен в ОАЭ или в стране вылета. Для вакцинированных туристов пропуском в общественные места является зеленый статус AlHosn . Бесплатные тесты по прилету в аэропорту Абу-Даби больше не организовываются. ПЦР тест может быть сделан самостоятельно в стране вылета или же по прилету в аэропорту Абу-Даби или любой другой лаборатории, расположенной в медицинский центрах или шопинг моллах за дополнительную плату (стоимость около 40 дирхамов).

Для вакцинированных туристов (признанными в ОАЭ вакцинами) и детей до 16 лет:

  • Для посадки в самолет больше не требуется ПЦР тест, только англоязычный сертификат о вакцинации с QR кодом.
  • Все обязательные дополнительные тесты (на 4,8 / 6 дни) отменяются.
  • Тест перед обратным вылетом из Абу-Даби также не нужен, если только он не обязателен для страны назначения.
  • Посещение общественных мест возможно с зеленым статусом AlHosn (с сертификатом о вакцинации и действительным ПЦР тестом (срок действия 14 дней))
  • Для прибывающих в Абу-Даби через аэропорт Дубая все вышеперечисленные пункты сохраняются.

Для невакцинированных туристов:

  • Для посадки в самолет требуется ПЦР тест, сделанный за 48 часов до вылета или же сертификат о перенесении коронавирусной инфекции с QR кодом и сроком не более 30 дней на момент поездки.
  • Карантин отменяется для всех туристов с отрицательным ПЦР тестом.
  • Все дополнительные тесты отменяются.
  • Для проезда из/в Дубая(й) теперь не требуется сдавать ПЦР тест.

Тест перед обратным вылетом из Абу-Даби также не нужен, если только он не обязателен для страны назначения.

Как зарегистрироваться в приложении AlHosn:

* Минимум за 48 часов (не позднее) до поездки зарегистрируйтесь в приложении ICA UAE Smart или через сайт, заполните информацию и прикрепите pdf версии сертификатов вакцинации.

*На указанный телефон придет смс с подтверждением регистрационной формы и ссылкой для скачивания приложения Al Hosn (это приложение в дальнейшем активированном виде показывает статус вакцинации и теста и (если все в порядке и цвет приложения зеленый) используется как пропуск во все общественные места Абу-Даби.

*По прилету на паспортном контроле или через приложение ICA Вы получите ваш личный код (Unified ID), который необходимо ввести в приложение Al Hosn для завершения регистрации.