Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
27.04.2024
101.6800 руб.
94.7700 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — В Норвегии можно получить диплом викинга

В Норвегии можно получить диплом викинга

Викинги покорили Голливуд и теперь возвращаются домой в Норвегию. Информационно-туристский центр в Ставангере GuideCompaniet приглашает всех желающих присоединиться к средневековым скандинавским воителям и стать частью их большой и дружной семьи. GuideCompaniet предлагает однодневные поездки «Viking Tour» из Ставангера. После того как на весь мир прогремели хиты «Викинги» от The History Channel и исторический сериал «Последнее королевство», снятый BBC, популярность викингов выросла многократно. Представители GuideCompaniet решили взять на вооружение эту популярность, и теперь рассказывают собственную историю о викингах – исторически правильную, но с голливудским оттенком. В викинг-туре вы сможете узнать, какими на самом деле были предки скандинавов. Ведь они не только хорошо владели оружием, но также были отличными торговцами, бесстрашными исследователями и талантливейшими художниками.

Участников Viking Tour встречает гид, который носит типичную для той эпохи одежду. Кроме того, каждому туристу выдается шлем викинга, чтобы усилить ощущения подлинности. Вы побываете у памятника «Мечи в скале», на месте которого в далеком прошлом состоялось сражение при Хаврсфьорде, закончившееся победой Харальда I. Путешественники также получат уникальную возможность посетить ферму железного века в Улландауге, которая позволит совершить путешествие во времени на 1500 лет назад. Там огонь горит в специальных ямах, среди скромных домов резвятся детишки, в то время как взрослые охотятся или размалывают зерно в муку. Попробуйте запеченные на углях свежие «hellekaker», которые похожи на картофельные пирожные. Все как в доисторическом Рогаланде. Хотите узнать, смогли бы вы выжить в эту первобытную эпоху? Тогда примите участие в испытании, пытаясь разжечь костер при помощи огнива.

Тур заканчивается в городе Ставангер, в котором можно будет бесплатно посетить выставку Viking Voyages в Музее археологии, который открыт при местном университете. Здесь, кроме бесплатного чая и кофе, вы сможете стать настоящим «сертифицированным» викингом, получив диплом раннесредневекового скандинавского морехода. Забронировать тур можно здесь.