Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
26.04.2024
101.6700 руб.
94.9000 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — В Норвегии может появиться провинция Мордор

В Норвегии может появиться провинция Мордор

В Королевстве Норвегия может появиться «сказочная» область, названная в честь темных владений Саурона из романа-эпопеи «Властелин колец».

Издание iTromso провело голосование за название новой провинции, в результате которого выяснилось, что большинство читателей хотят, чтобы в Норвегии появился свой Мордор.

Власти «страны полночного солнца» решили объединить губернии Финнмарк и Тромс и инициировали интернет-голосование, участие в котором принимали не только норвежцы, но и жители других стран. За Мордор проголосовало 65% интернет-пользователей. На втором месте с результатом 27% оказалось название «Gokk», а тройку лидеров замыкает «Arktis», за которое отдали свой голос 4% участников опроса. Интересен тот факт, что название «Gokk» переводится как «у черта на рогах». Естественно, оба лидирующих названия были шуточными вариантами, однако факт остается фактом. На интернет-форуме imgur.com призвали всех голосовать за Мордор. На призыв откликнулись десятки тысяч пользователей из разных уголков земного шара: Литвы, Испании, Италии, Канады, Великобритании и др. В общей сложности в голосовании приняло участие более 375 тысяч человек.