Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
29.03.2024
102.7000 руб.
95.0300 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Правила въезда/выезда - Сейшельские острова

Правила въезда/выезда - Сейшельские острова

1. Для полностью вакцинированных туристов:

  • ПЦР-тест больше не требуется для въезда в страну для полностью вакцинированных туристов.
  • Достаточно предъявить сертификат о вакцинации на английском языке, с указанием фамилии и имени туриста, названия вакцины и дат постановки двух доз вакцинации. После второй дозы должно пройти не менее 14 дней и не более 6 месяцев. Если после вакцинации прошло более 6 месяцев, необходимо сделать бустерную дозу вакцинации от Covid-19.
  • Дети от 12 до 17 лет считаются полностью вакцинированными, если они получили 2 дозы вакцины.
  • Детям до 11,99 лет ПЦР тест для въезда на Сейшелы не требуется на основании вакцинации родителей.
  • Принимаются все вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и дополнительно к ВОЗ списку на Сейшельских островах принимают Sputnik V.

2. Для невакцинированных или частично вакцинированных туристов

  • нужно предъявить отрицательный PCR тест на COVID-19, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета или Антиген тест не ранее чем за 24 часа до вылета. Исключение - дети младше 2 лет.
  • Справка из лаборатории должна быть на английском или французском языках или с нотариальным переводом и включать в себя: имена туристов как в загран. паспорте, номер паспорта (по возможности, это не обязательно), наименование и адрес лаборатории, которая тестирует, тип теста PCR, дата забора анализа, результат теста Negative, печать лаборатории и подпись врача.
  • Обязательно иметь оригинал (распечатанную справку) теста при себе по прилету и предоставить вместе с паспортом на контроле.

3. Для туристов которые переболели Covid-19

  • Туристы которые переболели в период от 2 до 12 недель до поездки, могут въезжать в страну при предъявлении сертификата о выздоровлении.

Также, для всех туристов нужно получение QR-код (обязательное разрешение) на поездку

  • Перед прилетом все туристы должны заполнить онлайн декларации о состоянии здоровья через онлайн-портал иммиграционной службы по ссылке:

https://seychelles.govtas.com/

Для туристов кому требуется делать ПЦР-тест, нужно загрузить электронную версию негативного теста на портал при заполнении декларации.

Для полностью вакцинированных туристов, нужно загрузить сертификат о вакцинации.

При заполнении данной декларации нужно оплатить пошлину - 10 евро с человека при стандартном получении кода (от 6 часов) и

70 евро, если код необходимо получить за 60 минут. Как только негативный результат теста готов, уже можно заполнять декларацию.

Если нет возможности оплатить декларацию он-лайн, появилась функция оплаты пошлины в аэропорту .

*По прилету на Сейшелы гостям необходимо будет предъявить также ваучер на отель, мед. страховку и билет на обратный вылет.

*На данный момент, въезд разрешен для туристов из всех стран.