Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
26.04.2024
101.6700 руб.
94.9000 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Правила въезда в Бахрейн

Правила въезда в Бахрейн

Королевство Бахрейн применяет упрощенный визовый режим в отношении граждан Российской Федерации. Въездную визу можно оформить по прибытии в международных пунктах пропуска Бахрейна. Документы, достаточные для получения визы, – заграничный паспорт с оставшимся сроком действия не менее 6 месяцев, обратные авиабилеты и бронирование гостиницы.

У несовершеннолетних должны быть отдельные загранпаспорта (если ребенок вписан в паспорт родителя, погранслужба Бахрейна может отказать ему во въезде).

Стоимость однократной визы с правом двухнедельного пребывания в Бахрейне составляет 5 бахрейнских динаров (15 долл. США). За оформление визы с разрешенным сроком пребывания до 1 месяца и возможностью многократного въезда в течение 3 месяцев взимается сбор в размере 25 бахрейнских динаров (около 70 долл. США).

Получить актуальную информацию об ограничениях на въезд в Королевство, а также заблаговременно подать заявление на оформление электронной визы можно на специализированном портале МВД Королевства Бахрейн: https://www.evisa.gov.bh/ (раздел Apply for evisa). За электронную обработку документов взимается дополнительный сбор в размере 4 бахрейнских динар (около 11 долл. США).

Решение о пропуске или запрете на въезд иностранных граждан на территорию Королевства является суверенным правом Королевства Бахрейн и не может быть изменено.

Для осуществления транзитной пересадки «без выхода в город» (т.е. без пересечения паспортного контроля) оформление визы не требуется. В таком случае пассажир будет находиться в транзитной зоне аэропорта и ждать следующий рейс в международной зоне «Дюти-фри».

В случае превышения установленного срока пребывания в транзитной зоне сотрудники аэропорта могут обратиться к пассажиру с просьбой покинуть транзитную зону: либо пройти паспортный контроль и осуществить въезд в Бахрейн, либо покинуть страну ближайшим рейсом.