Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
25.04.2024
101.8800 руб.
95.2800 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Итоги Международного туристического инвестиционного форума ITIF-2016

Итоги Международного туристического инвестиционного форума ITIF-2016

3 октября завершился Международный туристический инвестиционный форум ITIF-2016. Который проходил в Красной Поляне (г. Сочи) с 30 сентября по 3 октября 2016. Туроператор Карлсон Туризм выступил одним из соорганизаторов.

Более 300 представителей туристической отрасли приняли участие в деловой програме: туроператоры, турагентства, отельеры, сервисные компании, эксперты в области инвестиций в инфраструктуры туризма, представители профессиональных объединений, иностранные эксперты.

«С нашей стороны было важно поддержать инициативу Информационной Службы БАНКО, НАО «Красная поляна» и туроператора «Библио-Глобус». В результате Форум стал местом диалога,» отметила в своем обращении к участникам Форума Екатерина Федорова, генеральный директор компании Карлсон Туризм. «Мы считаем, что сейчас наметилась очень важная положительная тенденция в области развития внутреннего туризма. Такие российские курорты, как Горки Город демонстрируют всем великолепные возможности для отдыха класса Люкс, отвечающие всем мировым стандартам качества. Для нас Форум стал стартовой площадкой для подписания двух важных соглашений о сотрудничестве с НАО «Красная Поляна» и нашим приоритетным испанским партнером Logitravel Group. Мы считаем, что главная цель Форума была достигнута. Поднятые на панельных сессиях проблемы касались главной темы - развития туризма в России, как важного драйвера экономики».

«Совершенно очевидно: чтобы бизнесу отстаивать свои интересы, самосохраниться, удержать уникальный накопленный опыт, нужен широкий внутриотраслевой разговор. Мы этим форумом хотим снять барьеры в общении самых разных групп предпринимателей туристической сферы. И прийти к открытому совместному формированию отраслевой позиции», – сказала в своём обращении к участникам форума руководитель оргкомитета ITIF Татьяна Дмитрова.

В рамках форума были организованы дискуссии о проблемах туристического рынка, таких как: преграды на пути развития въездного туризма; ориентиры для инвесторов, исходя из основных трендов развития туриндустрии в мире и в России; грядущие законодательные изменения. Участники оценили представленные на форуме инновационные проекты, которые уже на следующий день были презентованы на сессии Всемирной туристской организации UNWTO. Лучшими инновационными решениями были признаны «Золотое кольцо 2.0» и проект «go2rus».

В обсуждениях на площадках ITIF-2016 приняли живое участие:

  • министр по туризму Андорры Франсиск Камп;
  • генеральный менеджер Grecotel S.A Василис Минадакис;
  • основатель и президент Logitravel Group Андрес Овидио;
  • директор по развитию Melia Hotels International Хосе Юдиси Перес;
  • Основатель и председатель правления «Ростик Групп» Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко;
  • председатель Комитета Торгово-промышленной палаты России по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин;
  • президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма РФ Владимир Шаров;
  • директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

Главное неформальные мероприятие ITIF - МатрЕшка Party была организована туроператором Карлсон Туризм. На площадках отеля Марриотт Красная Поляна удалось не только провести Торжественный прием, но и организовать показ мод от современных российских дизайнеров, дегустацию вин, розыгрыш прекрасных призов от участников Форума. Вечер провел Стас Александров, а музыкальное сопровождение было от Трио Олега Михайлова.

Как отметили сами эксперты ITIF-2016, основная практическая ценность события заключается в возможности обмена мнениями и поиска путей сотрудничества представителей разных сфер туристической отрасли между собой, а также с инвесторами, представителями государственных структур.