Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
29.03.2024
102.7000 руб.
95.0300 руб.

 — Главная — О компании — Княжество Монако расширяется – новый квартал Портье на месте моря.

 

Княжество Монако расширяется – новый квартал Портье на месте моря.

Княжество Монако приступает к расширению площади своей территории за счет осушения моря, что позволит увеличить площадь княжества к 2025 году на 6 гектар.

В рамках проекта на отвоеванной у моря территории построят "эко-квартал" площадью 60 000 м², который будет включать в себя жилые дома и офисы, парковку, внутренний порт, парк и набережную. Проект позволит увеличить территорию главного культурно-выставочного центра Княжества Гримальди Форума.

Гримальди Форум Монако, являющийся ключевой площадкой, сможет упрочить свои позиции, благодаря новому проекту. По завершению строительства площадь выставочного центра будет увеличена на 50%. Благодаря изменениям Гримальди Форум сможет реализовывать более крупные и масштабные проекты, проводить большее количество мероприятий одновременно, а также предлагать новые креативные форматы, что станет ценным вкладом в поддержку привлекательности княжества, как MICE направления на международном уровне.

Председатель совета директоров и исполнительный директор Bouygues Construction Филипп Боннаве сказал: «Мы очень рады возможности принять участие в развитии княжества Монако путем нового мелиоративного проекта, который создаст новые шесть гектаров жизненного пространства, отвечающего самым высоким требованиям в области устойчивого развития и охраны окружающей среды». Чтобы избежать в процессе строительства негативного воздействия на близлежащий заповедник Ларвотто и коралловые рифы, реализация всего проекта будет протекать под строгим экологическим контролем, и все строительные работы будут производиться с моря. В настоящее время идет монтаж акустических защитных экранов, выстой 5 метров.

За более чем пятьдесят лет, освоение водных территорий сформировали современный облик княжества. Первые проекты по осушению моря в районе Ларвотто были осуществлены в 60-х годах, в 1971 году был образован район Фонвьей, в 2003 году наступила очередь реконструкции порта Эркюль.
В 2025 году в истории Монако будет написана новая глава.
Будущее уже наступило!

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии