Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
28.03.2024
103.2800 руб.
95.3700 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — С 06.10.21 Катар принимает российских туристов!

С 06.10.21 Катар принимает российских туристов!

Катар внес вакцину Sputnik V в список условно одобренных вакцин и с 6 октября Россия будет переведена в зелёный список стран, что позволит российским вакцинированным туристам наконец-то отправиться в Катар.

1. Для того, чтобы въехать в Катар с 6 октября и далее, российским туристам потребуется сделать следующее:

  • Максимум за 71 час и минимум за 24 часа до въезда в страну необходимо зарегистрироваться на сайте www.ehteraz.gov.qa и загрузить необходимые документы (ПЦР тест, сертификат о вакцинации, тест на антитела).
  • Установить и по прибытию в аэропорт Дохи активировать приложение EHTERAZ (в Google Play или Apple App Store) на своём телефоне (приложение возможно установить на международную или местную сим карту) на каждого взрослого туриста (дети добавляются в приложение к одному из родителей). Смартфон должен поддерживать операционную систему Android 6 и более новые версии, или IOS 13.5 и более поздние версии. Обращаем Ваше внимание, что в приложении при регистрации необходимо указывать не номер паспорта туриста, а Visa number. Этот номер турист получит при регистрации на сайте: www.ehteraz.gov.qa
  • Перед поездкой заполнить, распечатать и подписать следующую форму на каждого участника поездки, в том числе детей: https://covid19.moph.gov.qa/EN/Documents/PDFs/Declaration-Acknowledgement-Undertaking-Form-V6-English-SG.pdf

1. При себе необходимо иметь оригиналы следующих документов на английском языке:

  • ПЦР тест с отрицательным результатом, действительный не более 72 часов на момент прибытия в Катар. Тест должен быть сделан в аккредитованных российскими властями медицинских учреждениях.
  • Тест на антитела с положительным результатом, сделанный не более, чем за 30 дней до поездки в Катар. И спустя не менее 14 дней со дня вакцинации второй дозой.

От теста на антитела освобождаются те туристы, кто на момент въезда в Катар полностью вакцинирован Sputnik V (2 дозы) и как минимум одной дозой Pfizer или Moderna. После последней вакцинации должно пройти не менее 14 дней.

  • Сертификат о вакцинации, действительный не более 1 года с момента получения второй дозы, с указанием: QR кода, имени и фамилии (должны совпадать с заграничным паспортом), даты проведения вакцинации (одна доза для вакцины Jansen и две дозы для всех остальных вакцин), название вакцины, серийный номер партии данной вакцины.

1. Политика въезда в Катар детей:

  • От 0 до 3.99 лет в сопровождении полностью вакцинированных одного или двух родителей/членов семьи без ПЦР теста и без теста на антитела
  • От 4 до 11.99 лет в сопровождении полностью вакцинированных одного или двух родителей/членов семьи с предоставлением ПЦР теста, но без теста на антитела.
  • От 12 лет и старше – дети считаются взрослыми. На них распространяются все условия въезда, как и для взрослых.