Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
19.04.2024
103.5500 руб.
96.9100 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Компания Disney объявила о планах по расширению Disneyland Париж

Компания Disney объявила о планах по расширению Disneyland Париж

На территории парка появятся новые тематические зоны

Париж, 27 февраля 2018 года - На встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце в Париже президент и CEO Walt Disney Company Роберт Айгер объявил о планах по расширению курорта Disneyland Париж на сумму инвестиции равной 2 миллиардам евро. Новый проект подразумевает обновление парка Walt Disney Studios Park (одного из двух парков курорта) и создание трех новых зон по мотивам киновселенной MARVEL, анимационного фильма «Холодное сердце» и киносаги «Звёздные Войны», а также многочисленных новых аттракционов.

Это один из наиболее амбициозных проектов в истории Disneyland Париж. Он подчеркивает стремление компании Disney к обеспечению долгосрочного успеха курорта и поддержке его популярности.

«Мы с воодушевлением смотрим в будущее Disneyland Париж и продолжаем инвестировать в его долгосрочный успех», - говорит Роберт Айгер, президент и CEO Walt Disney Company. «Этот курорт уже стал ведущей туристической достопримечательностью в Европе, а, благодаря объявленному плану расширения, на нем появится еще больше наших любимых персонажей и великолепных историй, будут построены новые зоны, аттракционы и развлечения, которые повысят интерес к курорту и создадут новые возможности для развития туризма в этом динамичном регионе».

Со дня открытия в 1992 году Disneyland Париж посетили более 320 миллионов человек. Он играет ключевую роль в развитии туризма в регионе: на его долю приходится 6,2% дохода Франции от туризма. Курорт остается мощным двигателем экономического и социального развития, обеспечивая работой 16 000 человек более сотни национальностей. Инвестиции помогут региону стать еще привлекательнее и откроют дополнительные возможности для граждан Франции и других государств.

Проект развития рассчитан на несколько лет и будет осуществляться поэтапно, начиная с 2021 года. В результате парк Walt Disney Studios значительно расширится. В рамках проекта будет создано озеро, которое станет центром развлечений и связующим звеном между новыми зонами парка.

Весной 2017 года Disneyland Париж исполнилось 25 лет. По случаю юбилея гостям были представлены новые аттракционы и шоу. Помимо этого, была завершена двухлетняя программа модернизации: обновлены и отремонтированы многие классические аттракционы в парках, а также создано множество новых развлекательных шоу, таких как «Микки и Волшебник», получившее приз Международной ассоциации парков развлечений и аттракционов за «Лучшую театральную постановку» 2017 года. В некоторых отелях курорта был проведен капитальный ремонт.

В 2020 году на базе отеля Disney’s Hotel New York откроется новый отель Disney’s Hotel New York – The Art of Marvel, в стенах которого будет воссоздана вселенная MARVEL. А летом 2018 года на курорте пройдет сезонное мероприятие под названием «Лето супергероев MARVEL». Гости смогут встретиться со своими любимыми героями: Железным Человеком, Звёздным Лордом, Человеком-Пауком, Тором, Черной вдовой и другими - и получить новые впечатления от непосредственного общения с ними.