Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
25.04.2024
101.8800 руб.
95.2800 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Hurtigruten готовит круизы для маленьких исследователей

Hurtigruten готовит круизы для маленьких исследователей

Компания Hurtigruten решила расширить свою бесплатную программу для юных исследователей (Young Explorers Programme), организованную в ходе круиза вдоль норвежского побережья. Теперь в путешествиях могут принимать участие дети в возрасте от 7 до 13 лет. На круизных лайнерах Finnmarken и Trollfjord с 1 апреля 2017 года проводятся веселые учебные воркшопы. Подобные мастер-классы доступны на судне Midnattssol, которое бороздит просторы Антарктиды.

Юные исследователи будут ежедневно участвовать в различных мероприятиях, проводимых на борту судна. Кроме того, они станут частью программы по очистке пляжей, основанной «Фондом Хуртирутен». Также каждый участник экспедиции в начале рейса получит футболку и журнал регистрации, чтобы записывать в него все свои наблюдения.

Детвора сможет посетить такие достопримечательности, как Pirbadet, являющийся самым большим крытым аквапарком Норвегии, расположенным в Тронхейме, и музей Хуртигрутен в городке Стокмаркнес.

Согласно результатам опроса, которое издательство Lonely Planet провело несколько лет назад, круиз вдоль норвежского побережья на кораблях компании Hurtigruten признан лучшим морским путешествием. На борту любого лайнера предлагаются разнообразные удобства, включая просторные конференц-залы, СПА-центры и сауны, магазины и рестораны. Одним из наиболее удачных и самых популярных круизов этой компании признано путешествие из Бергена в Киркенес – этот маршрут существует со второй половины 30-х годов прошлого века.