Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
29.03.2024
102.7000 руб.
95.0300 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — "Coco Dreams Green" - новая экологическая инициатива отелей Coco Collection, направленная на борьбу с пластиковыми отходами

"Coco Dreams Green" - новая экологическая инициатива отелей Coco Collection, направленная на борьбу с пластиковыми отходами

Во Всемирный День Океанов отели сети Coco Collection представили новую программу, цель которой - защитить океан от пластиковых отходов.

8 миллионов тон пластика выбрасываются в океан каждый год, убивая морских обитателей, загрязняя окружающую среду, и, в конечном итоге, нанося вред самому человеку. По данным ООН, если загрязнение не остановить, к 2050 году в океане будет больше пластика, чем рыбы.

Coco Collection постоянно заботится о защите природы. В рамках новой программы отели Сoco Collection максимально сокращает использование одноразовой пластиковой посуды в отелях и корпоративных офисах. В перспективе, использование пластика будет полностью прекращено.

Одной из действующих экологических программ является Coco Cares - мы не используем пластиковые пакеты и пластиковые бутылки, замещаем одноразовые предметы сервировки, к примеру, пластиковые соломинки для коктейлей, на биоразлагаемые. В рамках этой же программы мы ежемесячно полностью очищаем наши пляжи, рифы и лагуны от не разлагаемого мусора. На острове также имеется оборудование для производства и розлива по бутылкам питьевой воды.

В 2015 году Coco Collection стали официальными партнерами Olive Ridley Project - благотворительного проекта, направленного на борьбу с потерянными рыболовецкими сетями, и реабилитацию пострадавших от орфанных сетей морских обитателей. В рамках этого партнерства в отеле Сoco Dhuni Kolhu был отрыт Центр по реабилитации морских черепах, в котором только за первые 6 месяцев деятельности мы помогли 23 черепахам и вернули их в окружающую среду. Морской биолог Сосо Сollection также занимается обширной образовательной программой среди местных жителей и гостей отелей.

Начало нового проекта Coco Dreams Green станет новым шагом в защите окружающей среды, и мы будем стремиться к тому, чтобы партнеры и поставщики отелей Сoco Bodu Hithi и Сoco Dhuni Kolhu также придерживались этих правил. Мы уверены, это позволит нам осуществить мечту об экологичном будущем и чистых океанах

Бренд Coco Collection включает в себя три отеля: курорт категории luxury Coco Bodu Hithi экологичный Coco Palm Dhuni Kolhu и Coco Privé Private Island - эксклюзивный частный остров, ставший синонимом роскоши, в число гостей которого входят известные политики, представители шоу-бизнеса, члены королевских семей. Coco Bodu Hithi и Coco Palm Dhuni Kolhu являются членами Preferred Hotels & Resorts.